Posted 26 декабря 2013,, 03:35

Published 26 декабря 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Комсомольске-на-Амуре открылся хирургический блок онкоцентра

26 декабря 2013, 03:35
Одновременно в нем смогут лечиться 60 человек

В Комсомольске-на-Амуре сдали в эксплуатацию хирургический блок онкологического центра. В новое трёхэтажное здание врачи переедут из старого хирургического отделения, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

В хирургическом блоке предусмотрено 3 операционных, палаты общей вместимостью 60 коек. Здесь установлено самое современное высокотехнологичное оборудование, в том числе 16-срезовый спиральный компьютерный томограф, работает лаборатория экспресс-диагностики, рентгенотерапия.

Строительство хирургического блока и покупка оборудования для него обошлись в 540 миллионов рублей. Деньги выделены из краевого бюджета. Проходить лечение в новом блоке смогут не только жители Комсомольска-на-Амуре, но и пациенты из Комсомольского, Солнечного и Амурского районов. Принимавший участие в церемонии открытия губернатор Вячеслав Шпорт сказал, что в планах краевых властей дальнейшее развитие онкологической службы в городе.


«Наша задача — сделать высокотехнологичную медицинскую помощь максимально доступной всем жителям края, особенно тем, кто проживает в северных районах. Поэтому на базе Комсомольского-на-Амуре онкологического центра планируется в ближайшие несколько лет построить радиологический корпус и пансионат», — отметил глава края.

Фото: пресс-центр правительства Хабаровского края

"