Posted 26 декабря 2014,, 05:07

Published 26 декабря 2014,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье подвели итоги акции по электробезопасности

26 декабря 2014, 05:07
"Внимание: энергия!" назвала своих победителей

В филиале Дальневосточной распределительной сетевой компанией (ОАО «ДРСК») «Приморские электрические сети» определили победителей конкурсов по электробезопасности среди учителей и школьников общеобразовательных учреждений Приморского края.

Акция «Внимание: энергия!», объявленная Дальневосточной распределительной сетевой компанией, стартовала в Приморье в марте 2014 года. С марта по декабрь специалистами филиала проделана большая работа по профилактике электротравматизма среди детей и подростков: проведено более двухсот занятий по электробезопасности, организован конкурс на создание постоянно действующих стендов по электробезопасности, а также конкурс творческих работ на лучшее сочинение по теме «Электробезопасность» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Участниками конкурсов стали учителя и их ученики из многих школ Приморского края. В конкурсе стендов было заявлено 7 работ, в конкурсе на лучшее сочинение – 23.

«Приморские педагоги очень творчески подошли к конкурсу, – отметил заместитель главного инженера по охране труда Иван Кравченко. – В оригинальной и доступной форме на своих стендах они отразили, какие существуют угрозы и какие необходимо предпринимать меры в случае возникновения опасности. Школьники же в своих работах рассказали об основных правилах поведения с электроприборами дома и электроустановками на улице.

Победителями в конкурсе на лучшее оформление стендов по электробезопасности стали:

1 место - Юлия Жаркая, учитель физики, МБОУ № 6 города Арсеньева;

2 место - Анна Макарикова, учитель химии МБОУ № 2 села Чернышевка Анучинского района;

3 место - Елена Шестакова, учитель физики МБОУ № 1 посёлка Лучегорск Пожарского района.

В конкурсе на лучшее сочинение победителями стали:

1 место - Артём Блинков, МБОУ № 1 посёлка Кавалерово;

2 место - Максим Крыжко, МБОУ № 2 села Чернышевка Анучинского района;

3 место - Анастасия Коновалова, МБОУ № 2 села Буссевка Спасского района.

Акция в этом году продемонстрировала неподдельный интерес к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов как со стороны взрослых (педагогов и родителей), так и детей, отмечают её организаторы. Это является неоспоримым доказательством того, что работа, проводимая специалистами ОАО «ДРСК», даёт ощутимые результаты и привлекает к себе всё большее внимание.

Со своей стороны филиал «Приморские электрические сети» готов и в дальнейшем оказывать посильную помощь школам края в обучении детей основам электробезопасности, так как этот вопрос является одним из приоритетных для энергетиков.

"