Posted 26 декабря 2018,, 14:26

Published 26 декабря 2018,, 14:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Ольга Глацких написала заявление об увольнении

26 декабря 2018, 14:26
Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких покинула свою должность по собственному желанию.

Губернатор региона Евгений Куйвашев принял ее заявление, сообщает портал телеканала «360».

Скан-копию заявления чиновницы один из блогеров разместил на своей странице в Сети. Ранее Глацких заявляла, что не собирается покидать свой пост.

В тексте заявления содержится просьба о предоставлении оплачиваемого отпуска с 9 января по 9 февраля с последующим увольнением.

По словам Глацких, она решила уйти, поскольку считает недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на которое в настоящее время идет сильное давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении нее. Также чиновница выразила благодарность главе региона за время работы под его руководством. Кроме этого, Глацких сказала, что губернатор преподал ей урок «человеческой мудрости и порядочности».

Напомним, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких обрела скандальную популярность после того, как сказала фразу о том, что государство не просило граждан рожать детей, которую она произнесла при общении с молодежью. После она сказала, что ее слова неправильно поняли. Тем не менее, высказывание вызвало общественный резонанс.

По факту произошедшего назначили служебную проверку - на этот период Глацких отстранили от работы. Вскоре чиновница вновь заняла свой пост.

"