Posted 26 декабря 2018,, 08:34

Published 26 декабря 2018,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Подростки совершили кражу в приморской школе

26 декабря 2018, 08:34
Несовершеннолетние в школе в приморском городе Находка украли три коробки, где находились моноблоки. Ущерб, причинённый школе, составил более ста тысяч рублей. Теперь подростков ждёт суд. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл ещё во время летних каникул. По информации предварительного следствия, в июне текущего года подростки в течение нескольких дней по очереди забирались по выстроенным партам на крышу пристройки школы. Затем они проникали в помещение, где и «забирали» коробки с моноблоками.

Сумма ущерба, нанесённого школе, составила более ста тысяч рублей. Он погашен в полном объёме.

Обвиняемые, в свою очередь, полностью признали свою вину. Теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.

Инцидент произошёл ещё осенью 2018 года. 17-летний парень – местный житель Артёма, нашёл подельника, который передавал ему наркотические средства. Далее несовершеннолетний делал так называемые «тайники-закладки» с целью сбыть наркотики. В ходе осмотра места происшествия в районе улицы Баневура специалисты обнаружили и изъяли 15 свёртков с наркотическим веществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"