Posted 26 декабря 2018,, 14:21

Published 26 декабря 2018,, 14:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Росконтроль обнаружил кишечную палочку в семге

26 декабря 2018, 14:21
Специалисты «Росконтроля» провели исследование семги шести торговых марок.

Была закуплена рыба от марок «Новый океан», «Морская планета», «Меридиан», «Русское море», «Фишерель» и «Каждый день», пишут «Новые известия».

Самой высокой оценки удостоилась продукция от компании «Русское море». Ее образцы полностью соответствуют требованиям безопасности и ГОСТу. В рыбе этого бренда не были выявлены консерванты и гистамин.

Остальные бренды проверку ведомства не прошли. Эксперты нашли в их продукции фальсификат и грубые нарушения требований безопасности. Так, число мезофильных аэробных и факультативно аэробных микроорганизмов превысил уровень более чем в 30 раз в образцах компаний «Новый океан» и «Морская планета», а в продукции «Меридиан» - более чем в девять раз. В семге от «Фишерель» и «Каждый день» данный показатель находится в границах нормы.

Кроме этого, в рыбе брендов «Фишерель», «Каждый день» и «Меридиан» обнаружили опасные бактерии листерии, а в «Морской планете» - кишечную палочку.

Также специалисты установили, что под товарными знаками «Меридиан», «Фишерель» и «Новый океан» производители продавали форель, которая стоит дешевле семги.

"