Posted 26 декабря 2019,, 06:20

Published 26 декабря 2019,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

мальчик убил сестру в Приморье

В Приморье мальчик застрелил свою 4-летнюю сестру

26 декабря 2019, 06:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
мальчик убил сестру в Приморье
Любопытство маленьких детей в одном из районов Приморья довело до трагедии. Маленький мальчик взял в руки ружьё и случайно застрелил свою 4-летнюю сестру. Огнестрельное оружие было оставлено без присмотра отцом семейства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в Следственном комитете России по Приморью, в квартире дома в одном из районов региона было обнаружено тело 4-летней девочки. Следователям удалось восстановить картину происшествия, исходя из которой выяснилось, что убийство по неосторожности совершил её родной брат.

По предварительным данным ружьё без присмотра оставил отец семейства, чем и воспользовался ребёнок. Мальчик взял в руки оружие и случайно выстрелил. Пуля попала в его 4-летнюю сестру. Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Кроме того, следователями будет дана оценка по факту небрежного хранения огнестрельного оружия.

Уполномоченный по правам ребёнка в Приморья Ирина Медведева поделилась с ТАСС, что мальчику будет оказана психологическая помощь. По её словам, семья в которой случилась трагедия ранее не попадала в поле зрения органов опеки и правоохранительных органов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в прошлом году в Партизанском районе мужчина застрелил в лесу своего знакомого, приняв его за оленя. Потерпевший скончался на месте происшествия, а дело было передано на рассмотрения в суд.

"