Posted 26 декабря 2021,, 04:32

Published 26 декабря 2021,, 04:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

«Это беда»: гигантская трещина рассекла Рудневский мост во Владивостоке

26 декабря 2021, 04:32
Житель Владивостока рассказал о гигантской трещине, которая рассекла часть Рудневского моста. На потенциально опасную ситуацию уже отреагировали в мэрии города.

Фотография трещины появилась в инстаграм-паблике dps_vl. На снимке видно, что дефект протянулся через целую полосу на мосту.

«Прошу придать огласке! Рудневский мост, раненых не будет», — обратился к людям встревоженный автор фото.

Серьёзность ситуации подчеркнули и другие пользователи соцсетей.

  • «Высоко лететь же»;
  • «Если серьёзно, то это беда»;
  • «Очень редко по нему [Рудневскому мосту] езжу, когда еду, в душе перекрещиваюсь».

О ситуации уже знают в администрации города. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе, специалисты мэрии уже обследуют деформационный шов. На Рудневском мосту, где с утра появилась трещина шириной во всю проезжую часть, работают вице-мэр Николай Зайцев и специалисты управления дорог и благоустройства. По словам специалистов, из-за аномально холодной погоды деформационные швы моста разошлись. Движение пока открыто, но окончательный план действий будет известен позже. После того, как своё экспертное заключение дадут специалисты-мостостроители.

Ранее «Восток-Медиа» писало о решении суда взыскать штраф с бывшего министра транспорта Приморья за нарушения при работе. Наказание экс-министр понёс за «невыполнение процедуры обеспечения защищённости мостов».

"