Posted 26 декабря 2021,, 07:57

Published 26 декабря 2021,, 07:57

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Раздался громкий хлопок»: четыре моряка пострадали на приморском судне

26 декабря 2021, 07:57
В огненном инциденте на судне в порту Владивостока 4 моряка получили ожоги разной степени тяжести. Обстоятельства происшествия заинтересовали сотрудников краевого Следственного управления Следственного комитета, как сообщают в ведомстве.

Авария произошла ночью на судне «Антур», пришвартованном в морском порту «Диомид». Экипаж судна проводил сварочные работы, когда из подсобного помещения вдруг пошёл дым.

Моряки открыли дверь и направили внутрь задымлённого отсека огнетушитель. В какой-то момент раздался громкий хлопок и начался серьёзный пожар, на котором 4 моряка получили ожоги.

«Они были незамедлительно госпитализированы в медицинское учреждение», — добавили в краевом Следственном управлении Следственного комитета.

Теперь сотрудники ведомства оценят действия пострадавших в этой ситуации, а также проверят, насколько организаторы работ соблюдали требования безопасности.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом инциденте с судном в Приморье. Баржа с пассажирами двигалась с острова Попова на остров Русский, но из-за поломки оказалась на мели.

Спасение граждан с застрявшего судна заняло несколько часов.

"