Posted 27 января 2012,, 00:18

Published 27 января 2012,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Первые видеокамеры на избирательных участках Хабаровского края установят 30 января

27 января 2012, 00:18
Всего в крае оборудованием будет оснащено более 700 участков

ХАБАРОВСК. 27 января. ВОСТОК-МЕДИА - Первые 246 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видео-наблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов Президента РФ поступили в Хабаровский край.
«Ростелеком» начнет их монтаж уже 30 января, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью хабаровского филиала компании.
Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения на избирательных участках состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.
Согласно Постановлению ЦИК, программно-аппаратные комплексы для видео-наблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.
Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.
Всего в Хабаровском крае оборудованием будет оснащено более 700 участков.
Одновременно «Ростелеком» уже начал масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет–трансляции с избирательных участков.
В Хабаровском крае эти работы включают умощнение Центра обработки данных (ЦОД), расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих и создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.
Согласно техническому заданию, система видеонаблюдения охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с 1 камеры.

Фото http://yuriblog.ru/wp-content/uploads/2011/12/Веб-камера-на-избирательном-участке.jpg

лз

"