Posted 26 января 2012,, 21:48

Published 26 января 2012,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В ЕАО проверяют московскую фирму по техобслуживанию

26 января 2012, 21:48
Талоны технического осмотра – не здешние

БИРОБИДЖАН. 27 января. ВОСТОК-МЕДИА - В ЕАО проверяют законность действий коммерческой компании, выдававшей талоны техосмотра. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Управление автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО обратилось в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий одной из компаний, ведущих коммерческую деятельность на территории автономии.
Поводом для обращения послужило то, что представитель некоей московской фирмы, продавал водителям талоны технического осмотра, которые являлись основанием для заключения договоров обязательного страхования автотранспортных средств.
«В соответствии с законодательством, компания, филиал которой не зарегистрирован на территории области, а также не имеющая соответствующей материальной базы для проведения техосмотра, отвечающего требованиям безопасности при эксплуатации транспорта, не имела права заниматься подобной деятельностью», - пояснили представители областного управления автомобильных дорог и транспорта.
По их словам, подобные факты зафиксированы в Биробиджане и Облученском районе. По словам прокурора города Биробиджана Вячеслава Шайбекова, по данному заявлению проводится проверка.
«Автовладельцам следует обратить внимание на то, что операторы техосмотра, действующие на законных основаниях (их в области 5), после прохождения осмотра вместе с талоном выдают водителям диагностическую карту, а данные об автомобиле заносят в электронную базу данных для его дальнейшего технического сопровождения»,- сообщили представители областного управления автомобильных дорог и транспорта.
ВЧ
Фото с сайта http://img.autorambler.ru

"