Posted 27 января 2012,, 08:47

Published 27 января 2012,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Юрий Березуцкий: Ждем новых статей Путина

27 января 2012, 08:47
Краевой омбудсмен прокомментировал основные тезисы Премьер-министра РФ

ХАБАРОВСК. 27 января. ВОСТОК-МЕДИА — На консультативном совете общественных организаций хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия», участники встречи обсудили основные тезисы недавно вышедших статей Председателя Правительства РФ Владимира Путина.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий считает, что после первых двух статей необходимо делать правильный посыл в гражданское общество и проводить адекватную работу по реализации новой программы премьера.
«Главная мысль этих статей – гражданский вопрос, ведь главное, чтобы мы сами были терпимы к тем, кто нас окружает, и в тоже время требовательны сами к себе и ко всем, кто проживает в нашей великой стране.
В следующих статьях Владимира Владимировича, которые выйдут в свет в ближайшие недели, мы ожидаем более подробного раскрытия направлений по реформированию гражданского общества, политической системы и экономики. Это краеугольные камни будущего страны, на которых и стоит Россия», — сказал краевой омбудсмен.
Юрий Березуцкий также отметил, что критика в адрес «Единой России» идет постоянно, но по большей степени она не конструктивна.
«Сейчас нам говорят, что национальный вопрос – вопрос вечный. Ну и что? Значит, пора снова возвращаться к нему и что-то менять, решать его наконец.
Сейчас задача общественных организаций Хабаровского края состоит в том, чтобы донести до жителей эти статьи в своем понимании проблемы, чтобы они поняли суть вопросов, не с экрана, а от своих коллег и знакомых, на самых простых житейских примерах», — подчеркнул Юрий Березуцкий.

Артем Красиков
Фото автора

"