Posted 26 января 2012,, 23:42

Published 26 января 2012,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

За нерадивых водителей автобусов всерьез взялись во Владивостоке

26 января 2012, 23:42
Станет ли от этого лучше пассажирам?

ВЛАДИВОСТОК. 27 января. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжаются проверки качества пассажироперевозок.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, сейчас в столице Приморья работают 19 перевозчиков, среди которых - 8 коммерческих и одно муниципальное предприятие ВПОПАТ-1.
В управление транспорта 24 января поступила жалоба сразу нескольких пассажиров, ехавших в автобусе № 17 (госномер К 482 ЕХ), который отправился на маршрут «Карбышева - Семеновская» от остановки «Семеновская» в 18 часов 10 минут. По ходу движения водитель курил за рулем, а от остановки «Инструментальный завод» отъехал с открытой входной дверью, которую закрыл только после требования пассажиров уже на подъезде к гоголевскому мосту.
Было проведено расследование этого инцидента. Факт нарушения подтвердился. Напомним, это уже третий случай наказания водтля пассажирского автобуса во Владивостоке после жалоб горожан. В первом случае водитель выехал на «встречку», желая объехать пробку, а во втором из-за резких маневров водителя автобуса пострадала беременная женщина.
Как сообщил директор коммерческой компании-перевозчика «Восток-Авто» Валерий Кравцов, работающему на этом предприятии водителю автобуса К 482 ЕХ Карэну Арутюняну объявлен строгий выговор. На ближайшее время запланировано также проведение дополнительного инструктажа о правилах перевозки пассажиров со всем водительским составом компании «Восток-Авто».
Этот факт еще раз подтверждает, что неравнодушные горожане могут оказать большую помощь в наведении порядка на дорогах Владивостока.
Напоминаем, что в случае, когда участники дорожного движения становятся свидетелями того или иного нарушения со стороны водителей общественного транспорта, они могут сообщать об этом в управление транспорта администрации Владивостока по адресу: улица прапорщика Комарова, 42, или по телефону 243-37-95.

А.М.
Фото: http://vladnews.ru/themes/126-31.html

"