Posted 27 января 2013,, 04:00

Published 27 января 2013,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке по выходным вяжут сердца

27 января 2013, 04:00
На мастер-классы ко Дню влюбленных записались студенты и пенсионеры

ВЛАДИВОСТОК. 27 января. ВОСТОК-МЕДИА – в доме-музее Арсеньева во Владивостоке начались мастер-классы ко Дню Святого Валентина. В минувшую субботу всем желающим предложили сделать сувениры своими руками.

Для примера мастерицы творческого объединения «Макошь» предложили целый набор всевозможно украшенных сердец. Тут были и набитые синтепоном разного рода и размера «валентинки», декорированные бусинками, лентами, бантами; вязанные и вышитые на канве сердца; модные «бескорню» с элементами главного символа Дня влюбленных.



«Сегодня у нас не так уж много посетителей, но каждая участница мастер-класса ушла с готовой поделкой. Девочки поработали продуктивно, многому научились, а, значит, занятие не прошло впустую», - поделилась с корреспондентом «Восток-Медиа» руководитель творческого объединения «Макошь» Галина Тупкало.

Одна из участниц творческого занятия, назвавшаяся Светланой, рассказала: «Про мастер-класс я узнала на сайте города - изучала мероприятия на выходные, и вот, наткнулась. Мастер-класс очень понравился, и игрушка у меня здорово получилась. Наверное, буду приходить сюда еще».


Мастерицы привыкли работать с «разношерстными» учениками, в том числе с пенсионерками. «Сначала к нам приходили старшеклассницы и студентки, - говорит Галина Тупкало. - А потом начали приводить детей помладше. Правда, поначалу, их отправляли сюда как в группу продленного дня, куда можно на пару часов отдать ребенка. Поэтому сейчас мы стараемся, чтобы и мамы оставались вместе с детьми, чтобы тоже с ними учились».



Такие мероприятия будут проходить каждую субботу в Доме-музее Арсеньева. Занятие для начинающих стоит 150-200 рублей, куда включен входной билет в музей. В планах организаторов - провести мастер-классы по изготовлению тряпичных народных кукол и пасхальных сувениров.

Ольга Юдина

Фото автора

"