Posted 27 января 2016,, 07:46

Published 27 января 2016,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровские матери пожаловались, что их оставили без "детских"

27 января 2016, 07:46
В районном центре соцподдержки им говорят об отсутствии денег

В Хабаровском районе матери не могут дождаться положенного от государства пособия на детей до полутора лет. Январская выплата, которая должна была поступить ещё 22-го числа, до сих пор не перечислена.

«Я звонила в центр социальной поддержки населения, которая располагается в селе Тополево. Там мне сообщили, что денег нет и когда появятся, неизвестно. Что сейчас делать, я не знаю, ребёнка надо кормить», — пожаловалась корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жительница Хабаровского района Алина Кукина.

Её слова подтверждают и другие матери, заверяя, что это не единственный случай — некоторым ещё не выплатили пособия за декабрь. При этом некоторые женщины жалуются на грубость со стороны служащих и игнорирование звонков. У представителей отделений соцзащиты на все вопросы один ответ — нет финансирования. С этим не согласны в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края.

«Все выплаты у нас производятся по графику и без задержек, — рассказала корреспонденту агентства заместитель начальника управления Минсоцзащиты края Лариса Куликова. — Те же, кто считает, что им задерживают пособия, могут обратиться к нам напрямую. По поводу грубости сотрудников — у нас везде ведётся видеонаблюдение. Поэтому, если кто-то не доволен обслуживанием, пусть тоже обращаются к нам. Если факт подтвердится, то сотрудник будет наказан».

Пока что неработающим матерям остаётся ждать разрешения ситуации.

"