Posted 27 января 2016,, 01:11

Published 27 января 2016,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Работники "Хабаровских электрических сетей" дружат со спортом

27 января 2016, 01:11
Ведущий инженер филиала ДРСК успешно выступил на турнире "Амурская ракетка-2016"

Работник предприятия «Хабаровские электрические сети», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») Юрий Гетов стал призёром открытого чемпионата и первенства города Благовещенска по бадминтону «Амурская ракетка-2016», прошедшем 23-24 января в административном центре Амурской области.


Серебряный призёр в парных играх и бронзовый – в индивидуальном зачёте Юрий Гетов на сегодняшний день является самым титулованным энергетиком в данном виде спорта. Помимо медалей «Амурской ракетки» Юрий Дмитриевич – действующий обладатель званий победителя открытого турнира по бадминтону Еврейской автономной области, прошедшего в декабре 2015 года в Биробиджане, а также одного из лучших спортсменов-бадминтонистов, принимавших участие в первенстве в городе Находка (Приморский край).

Честь Хабаровска и своего предприятия в соревнованиях по бадминтону различного уровня ведущий инженер производственно-технической службы «Хабаровских электрических сетей» начал защищать совсем недавно.

«Ракетку в руки взял года три назад, – рассказывает Юрий Гетов, – когда бадминтон вошёл в состав официальных видов состязаний спартакиады АО «ДРСК». Начал самостоятельно тренироваться, принимать участие в турнирах не только в Хабаровске, но и в других дальневосточных городах, прежде всего, чтобы усовершенствовать технику своей игры и выработать свой стиль. Одну из первых серьёзных побед я как раз и одержал в корпоративной спартакиаде в 2015 году, где занял первое место среди бадминтонистов всех пяти филиалов Дальневосточной распределительной сетевой компании».

Всего в открытом чемпионате и первенстве города Благовещенска по бадминтону «Амурская ракетка-2016» приняли участие 25 человек, пятеро из которых хабаровчане, отметившиеся на высоких местах турнира.

"