Posted 27 января 2016,, 04:56

Published 27 января 2016,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Находке пока так и не выбрали мэра

27 января 2016, 04:56
Однако отсутствие избранного главы не сказывается на жизнедеятельности города

В Находке продолжает оставаться нерешённым вопрос о финале конкурса на замещение должности главы города. Депутаты городской думы уже направили письма в высшие органы власти и даже президенту: они просят прояснить ситуацию с выборами. Около десятка кандидатов на мэрскую должность ждут ответа на свой запрос о сроках проведения второго этапа выборов от руководителя конкурсной комиссии, вице-губернатора Алексея Сухова. По данным находкинских депутатов, вопрос поднимут и на уровне краевого Законодательного Собрания: о выборах в Находке попросили рассказать куратора города Александра Ролика.

На сегодняшнем заседании городской думы Находки кандидаты в мэры и журналисты ждали, что будут озвучены решения конкурсной комиссии, но этот вопрос не стоял в повестке дня.

«Считаю, что ситуация в Находке спокойная, обстановка рабочая, никто никаких закулисных интриг не ведёт. Политические амбиции одно, а рабочие моменты — другое. Да, в работе конкурсной комиссии действительно пауза, и мы до сих пор не избрали нового главу в нарушение всех сроков. Но если права кандидатов на пост главы города не нарушены, мы готовы подождать ещё месяц. Если через месяц второй этап конкурса не состоится, значит, придётся признать работу конкурсной комиссии несостоявшейся. Тогда и будем вносить изменения в процедуру выборов и приготовимся к новым. Сегодня впервые в Находке сразу 12 претендентов самых разных профессий и самого разного положения. Каждый из них считает, что он справится, но руководить городом с населением почти 165 тысяч человек — очень серьёзная задача», — сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» председатель городской думы Находки Михаил Пилипенко.

"