Posted 27 января 2016,, 01:26

Published 27 января 2016,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке прокуратура хочет закрыть частный детский сад

27 января 2016, 01:26
Проверяющие усмотрели там множество нарушений

Во Владивостоке прокуратура добивается закрытия частного детского садика на острове Русском. Проверка показала, что детское заведение работает с нарушениями.

Прокуратура Советского района проверила деятельность частных детских садиков, работающих на территории района. В одном из них, расположенном на острове Русском, проверяющие обнаружили многочисленные нарушения.

Садик на острове для детей от 2 до 4 лет организовал частный предприниматель. Проверяющие застали там работников, у которых не оказалось положенных медицинских документов. Кроме того, комиссия нашла нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, которые угрожают жизни и здоровью детей.

Прокурор района возбудил административные дела за нарушения требований пожарной безопасности и требований к организации питания, условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Хозяина садика уже оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения требований пожарной безопасности. Также прокурор направил в суд исковое заявление о приостановлении деятельности частного детского сада до устранения выявленных нарушений.

"