Posted 27 января 2017,, 04:10

Published 27 января 2017,, 04:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Задержанных во Владивостоке следователей могут выгнать с работы

27 января 2017, 04:10
В приморской полиции начали внутреннюю проверку

Уголовное дело против заместителя начальника следственного управления приморского МВД стало причиной для служебной проверки. Если вину зама докажут, то его уволят из органов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В приморском управлении МВД началась служебная проверка. Её причиной стало уголовное дело против заместителя главного краевого сыщика Ильи Шамратова. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», 25 января работники ФСБ провели обыски в следственном отделении приморской полиции. После этого Следственный комитет возбудил дело против зама Шамратова, фамилию которого правоохранительные органы пока не называют. Его подозревают в получении взятки.

Из-за этого в приморской полиции началась собственная внутренняя проверка, информирует пресс-служба краевого управления МВД. Если факт взятки будет доказан, то заместителя Шамратова и ещё одного следователя (предполагаемого посредника в передаче денег) выгонят из ведомства. А вот самому главному сыщику Приморья и ещё ряду полицейских чинов грозит строгая дисциплинарная ответственность. Стражи порядка продолжают расследовать данное дело, допрашивать свидетелей. В следственном управлении приморского УМВД и в домах подозреваемых прошли обыски.

"