Posted 27 января 2018,, 08:19

Published 27 января 2018,, 08:19

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Власти Приморья объявили конкурс на лучшее название шоу в бухте Золотой Рог

27 января 2018, 08:19
Праздник для выпускников должен стать не менее масштабным, чем «Алые паруса» в Санкт Петербурге

В субботу на сайте администрации Приморского края появилась информация о проведении нового конкурса: жителям региона предлагают выбрать название праздника для выпускников школ.

Масштабное шоу, аналогичное «Алым парусам» в Санкт Петербурге, пройдёт во Владивостоке впервые. Такую идею ещё на своей первой пресс-конференции после назначения в Приморье высказал врио губернатора Андрей Тарасенко. Он же предложил сделать такой праздник ежегодным.

«Планируется, что масштабное красочное шоу пройдет в акватории бухты Золотой Рог, в нём будут задействованы парусники «Надежда» и «Паллада». Сейчас обсуждается также масштабная концертная программа и уникальное световое шоу. Этот праздник станет незабываемым и для выпускников школ, и для жителей и гостей Владивостока», – рассказали сотрудники департамента по делам молодёжи.

Варианты названий для фестиваля необходимо направить на электронный адрес Молодежного ресурсного центра info@molodezh-prim.ru с пометкой «О, идея!». Сбор заявок продлится до 20 февраля, после чего организаторы проведут рейтинговое голосование.

"