Posted 27 января 2019,, 04:07

Published 27 января 2019,, 04:07

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Качество автомобильного топлива в Приморье приводит к поломкам машин

27 января 2019, 04:07
Приморцев предупредили о некачественном топливе. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Приморскому краю опубликовали важную памятку, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Топливо

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники ведомства, в Роспотребнадзор поступают жалобы от автомобилистов, которые сетуют на качество автомобильного топлива, которое приводит к поломкам машин.

В ведомстве заметили, что покупатель имеет полное право на замену топлива положенного качества и вовсе отказ от сделанной покупки и возврат денег в том случае, если топливо не соответствует нормам, принятым требованиям. Более того, автомобилисты могут рассчитывать на возмещение убытков, понесённых из-за плохого бензина.

Специалисты рекомендуют сохранять чеки и квитанции с АЗС, а влияние некачественного топлива на состояние авто можно доказать с помощью автотехнической экспертизы. Если продавец откажется возмещать ущерб, следует обратиться в суд.

На базе приморского управления Роспотребнадзора работает консультационный центр по информированию и консультированию в различных сферах потребительских правоотношений. Он располагается на Сельской 3б (кабинет 10). Сотрудники центра помогут подготовить претензии и исковое заявление в суд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало также о том, что в начале года в Приморском крае подорожал бензин. Эта новость, разумеется, вызвала широкий общественный резонанс.

Против повышения цен на топливо высказались и жители соседнего Хабаровского края.

"