Posted 26 января 2020,, 23:21

Published 26 января 2020,, 23:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

туристы

Более 50 стран смогут въезжать во Владивосток по упрощённому визовому режиму

26 января 2020, 23:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
туристы
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому количество стран, для которых будет действовать упрощённый режим въезда в Россию, увеличивается. Изначально их было 19, сообщает «Восток-Медиа».

Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Теперь жителям 53 стран разрешили въезжать в Россию через Свободный порт Владивосток по упрощённому визовому режиму. Он будет действовать на протяжении 70 лет. Это касается граждан Австрии, Андорры, Бахрейна, Бельгии, Болгарии, Ватикана, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Индии, Индонезии, Ирана, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Катара, Кипра, КНР, Корейской Народно-Демократической Республики, Кувейта, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Малайзии, Мальты, Мексики, Монако, Нидерландов, Норвегии, Омана, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Северной Македонии, Сербии, Сингапура, Словакии, Словении, Турции, Филиппин, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии.

Ранее агентство писало о том, что в прошлом году в Приморье встретили 100-тысячного туриста. Он прибыл в регион по электронной визе. Его приветствовали в Международном аэропорту Владивосток по всем русским традициям.

Заместитель главы региона Константин Шестаков отмечал, что такой режим начал действовать почти три года назад. Активно пользуются этим граждане из Китайской Народной Республики, Японии и Сингапура. Ещё в 2019 году у краевых властей возникла инициатива о расширении списка стран, граждане которых смогут по упрощённой системе посещать Россию и Дальний Восток, в частности.

"