Posted 27 января 2020,, 04:37

Published 27 января 2020,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

грипп

Три человека с подозрением на коронавирус обратились в больницы Приморья

27 января 2020, 04:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
грипп
Трёх человек с подозрением на коронавирус обследовали медики в Приморье, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
COVID-19

По данным Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, все трое обратились в медицинские учреждения края с симптомами острых респираторных вирусных инфекций. Как сообщают специалисты ведомства, все заболевшие ранее побывали в Китае, где бушует новый коронавирус (2019-nCoV). Пациенты обследованы. Результаты анализов на коронавирус у всех оказались отрицательными.

В настоящее время в регионе делается всё возможное для предотвращения завоза и распространения опасной инфекции, погубившей уже более двух десятков человек.

Как сообщало «Восток-Медиа», в пунктах пропуска через государственную границу специалисты осматривают туристов, прибывающих из стран, где было зарегистрировано заболевание. В обязательном порядке измеряется температура тела, в том числе при помощи бесконтактных тепловизоров.

По состоянию на 27 января, подчёркивают в ведомстве, лица с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска не выявлены.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует жителям региона воздержаться от поездок в Китай до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что главы дальневосточных регионов, сотрудники Роспотребнадзора и пограничных служб разработают дополнительные меры в связи с распространением коронавируса.

"