Posted 27 января 2020,, 01:31

Published 27 января 2020,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Вика, не переживай». Второклассница попросила Олега Кожемяко спасти белых лебедей

27 января 2020, 01:31
Губернатор Олег Кожемяко пристально следит за судьбой двух белых лебедей, поселившихся в Шкотовском районе Приморья, сообщает «Восток-Медиа».

Несмотря на наступившие морозы, благородные птицы по какой-то причине не улетели на юг, а остались зимовать в устье реки Суходол в селе Речица. Судьба лебедей всерьёз обеспокоила жителей региона. Приморцы волнуются, что из-за быстрого становления льда на реке птицы скоро не смогут вести привычный образ жизни и могут погибнуть от голода и холода.

Судьбой лебедей обеспокоен и лично губернатор края Олег Кожемяко. Как рассказал глава региона на своей личной странице в социальной сети Facebook, к нему обратилась второклассница Вика Ануфриева из Большого Камня. Девочка попросила Олега Николаевича спасти лебедей. ⠀

«Маленькая Вика, не переживай, животные под контролем. Инспекторы охотнадзора подкармливают птиц зерном. Сейчас они находятся в незамерзающей морской акватории неподалёку от прошлого места обитания. Лебеди свободно плавают и отдыхают!», - ответил девочке губернатор Приморья.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье ветеринары спасают дикого кота, попавшего в капкан. К счастью, кошка не сильно повредила лапы. Сейчас за пострадавшим животным следят ветеринары, он находится в тёплом помещении и отходит от наркоза после проведённой операции.

"