Posted 27 января 2020,, 11:00

Published 27 января 2020,, 11:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

врач и пациент

Жительница Челябинска вероятно завезла во Владивосток коронавирус из Шанхая

27 января 2020, 11:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
врач и пациент
В Приморский край из Шанхая приехала женщина, у которой есть все признаки коронавируса. Сейчас женщину госпитализировали и проверяют на наличие инфекции. Об этом рассказала врач-эпидемиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» город Владивосток» Галина Соколина, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Врачи

Жительница Челябинска несколько дней назад обратилась в медицинский пункт, который находится на железнодорожном вокзале Владивостока. Она приобрела билет на поезд «Владивосток — Москва», но поняла, что чувствует себя плохо и именно поэтому решила обратиться к медикам.

Врачи отговорили жительницу Челябинска от скорого возвращения домой и посоветовали пройти обследование в одной из больниц Владивостока, так как есть все подозрения на коронавирус. Тем более женщина на днях прилетела из Шанхая в столицу Приморского края.

Напомним, что в Приморском крае и других регионах ДФО не зафиксировано ни одного факта заражения коронавирусом.

Между тем власти региона активно готовятся к возможным инцидентам, связанным с заражением новым заболеванием, а Роспотребнадзор уже подготовил и распространил элементарные правила, которые помогут не заразиться коронавирусом.

ОБНОВЛЕНИЕ (28 января 9:05): Коронавируса у пациентки во Владивостоке не обнаружено. Женщина, госпитализированная накануне в столице ДФО, абсолютно здорова.

"