Posted 27 января 2021,, 11:59

Published 27 января 2021,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

iHerb объявила о создании подразделения из российских IT-специалистов

27 января 2021, 11:59
Компания iHerb сформирует отдел российских IT-специалистов. Со слов руководства, айтишники из России - одни из лучших в мире, и их опыт поможет в реализации проектов компании по всему миру.

Kp.ru пишет, что открытие нового подразделения придется на кризисное время пандемии, когда на территории РФ на треть поднялся уровень безработицы. Сильнее всего пострадали люди в возрасте от двадцати пяти до сорока лет.

Крупный маркетплейс, занимающийся продажей товаров для здоровья, базируется в Калифорнии, однако представительства компании работают в большинстве стран мира. Теперь частью команды смогут стать и жители России.

Первые разработчики присоединятся к компании к концу первого квартала этого года. К завершению года работу начнут еще три команды.

Со слов руководителя представительства iHerb в России Ильи Микина, взаимодействие с российскими айтишниками является логичным и важным шагом. Микин также добавил, что компания сделает все необходимое для обеспечения российским специалистам отличных условий для профессионального роста.

Отмечается, что до 2023 года iHerb планирует вложить сто миллионов долларов в развитие на территории России. Предполагается, что новый центр IT-разработок будет решать задачи на территории РФ, содействуя проектам из других стран.

"