Posted 27 января 2021,, 00:19

Published 27 января 2021,, 00:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Как при Николаеве: жители Владивостока жалуются на неочищенные дороги

27 января 2021, 00:19
Столица Дальнего Востока утром 27 января оказалась парализованной. Программы, показывающие количество и плотность автомобильных заторов, некоторые улицы Владивостока отметили не красным или бордовым цветом, а черным. Большая часть жителей города не смогла даже выбраться из дома на работу.
Сюжет
Погода

Сегодняшнее утро стало для некоторых горожан настоящим ледяным адом: автомобильные заторы начинались прямо у подъездов жилых домов, а те, кто решил воспользоваться общественным транспортом, замерзали на остановках в ожидании автобусов и маршруток.

Пробки в 10 баллов начались еще в районе 8 утра, когда большая часть граждан выбралась из домов и направилась на работу. Основной причиной заторов стал лед на спусках, подъемах и крутых поворотах, которых довольно много во Владивостоке из-за особенности рельефа города.

Автомобилисты аккуратно съезжали по наполированным склонам, пытаясь удержать авто, но не у всех это получалось. Поэтому, чуть позднее, около 9 часов утра, дорожная ситуация была осложнена еще и многочисленными ДТП.

Интересно, что некоторые программы, показывающие пробки на дороге, вводили граждан в заблуждение. Возможно, именно поэтому, горожане решили воспользоваться личным транспортом.

«Попытка поехать на работу успехом не увенчалась, не знаю, как в центре, а у нас просто, как при Николаеве, забитая машинами нечищеная дорога и никакого движения», - рассказала жительница Тихой Любовь.

«На Баляева адский ад - даже на основных дорогах. Ледянуха. Доброе утро», - сообщил в редакцию Сергей Тырнцов.

В социальных сетях Владивостока сегодня тоже «жарко», в отличии от погоды за окном. Жители ругают мэра Владивостока Олега Гуменюка за плохую работу подведомственных структур, которые должны оперативно расчищать автомобильные дороги.

«Дороги не приведены администрацией в нормативный вид. Почему не отменили рабочий день?», - возмущается Валентина Кулакова в «Фейсбуке».

«Автобусы высаживают людей и пытаются сами заехать на скользкие горки. Техники не было. Не посыпано ничего», - сообщает девушка с ником Те Она.

В это же время, источники из администрации города сообщают, что все реагенты, а также пескосолевая смесь, были смыты с дорог дождем. Именно поэтому они не подействовали и все транспортные артерии были скованы льдом.

«Восток-Медиа» продолжает следить за дорожной ситуацией.

"