Posted 27 января 2021,, 13:37

Published 27 января 2021,, 13:37

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: день жестянщика, экстренное предупреждение и явка с повинной

27 января 2021, 13:37
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Ледяной ад

Очередной «день жестянщика» произошёл во Владивостоке 27 января. После прошедшего накануне снега с дождём дороги дальневосточной столицы покрыла ледяная корка. Утром в среду автомобильное движение в городе сковали десятибалльные пробки. Многие жители краевого центра были вынуждены добираться пешком до работы. Буквально за несколько часов в городе произошли десятки ДТП, зафиксированы и массовые аварии с пострадавшими. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отчитал дорожников Владивостока за провальную ликвидацию последствий снегопада и дал им сутки на исправление ситуации.

Снег и ураганный ветер

Тем временем жители Приморья в страхе ждут приближения очередной снежной стихии. Из-за нового снегопада в крае объявлено экстренное предупреждение. По прогнозам синоптиков, вечером 28 января, а также ночью и днём 29 января в Приморье ожидаются сильный снег, метель, снежный накат и гололёд. Кроме того, поднимется очень сильный ветер до 30 метров в секунду. Дальневосточную столицу снегопад накроет в 10 часов утра. Днём осадки усилятся, их пик придётся на период с 15 до 23 часов того же дня. При этом непогода будет сопровождаться очень сильным ветром. Временами его порывы могут достигать 38 метров в секунду.

Явка с повинной

Житель Владивостока, которого разыскивала городская полиция по подозрению в нападении на сотрудника УМВД во время митинга 23 января, пришёл к следователям с повинной. Всего по итогам прошедшего 23 января несанкционированного митинга во Владивостоке возбудили два уголовных дела. Подозреваемые — мужчины, которые напали на представителей силовых структур города. Жертвы нападения невредимы, однако факты нанесения им ударов в область головы и тела зафиксированы на видео.

"