Posted 27 января 2021,, 03:02

Published 27 января 2021,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Смоляниново стирают грани установкой фонарей

27 января 2021, 03:02
Чем дальше от столицы, тем проще жизнь и милее жители, тем меньше им надо для счастья. Вот на днях на страничке администрации Шкотовского района в Инстаграме появилась новость, доказывающая эту аксиому (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

«В соцсетях жители Гарнизона Смоляниново с очевидной постоянностью твердят, что им мало уделяют внимания», — говорится в сообщении. И едва только читатель начинает жалеть жителей гарнизона, как выясняется, что «на самом деле дела обстоят не так плохо». Ну слава богу, выдыхает читатель, и углубляется в умилительные подробности: «Вчера в пгт Смоляниново на улицах Школьной и Пожарского зажгли фонари. В народе эти улицы по привычке относят к гарнизону. Но глава Смоляниновского поселения Сергей Ковальчук стирает грань, для него поселок со всеми улицами един».

Хорошо, даже замечательно, когда глава поселка умеет подняться над бытующими в народе стереотипами. А уж как замечательно, когда тот же глава, как явствует из новости, любит все улицы поселка одинаково, ни одну из них не назначая любимчиком! Грани стерты — можно праздник начинать…

«Свои обещания, данные жителям Смоляниново, Сергей Ковальчук выполнил», — информируют народ далее. Фонари поставлены, как говорится, можно и руки умыть — все, ну все сделано, разве что птичьего молока не хватает теперь смоляниновцам.

И умилительной картинкой всеобщего счастья завершается новость: «Жители оценили работу администрации, вчера в снегопад под светом фонарей долго гуляли, лепили снежные фигуры». Правда, на фотографии, к новости приложенной, ни одного счастливого смоляниновца, лепящего снеговиков в ночи под светом фонарей, не обнаруживается, но, наверное, она была сделана уже позже, под утро, когда даже самые упорные жители Смоляниново устали смотреть на такое чудо цивилизации, как фонари, умаялись катать снеговиков и таки ушли спать.

На том же фото, кстати, наблюдается заваленная снегом, практически не чищенная дорога, но, видимо, поводы для счастья смоляниновцам надо выдавать дозированно. Сегодня - фонари, завтра или на неделе - очистку дороги от снега...

"