Posted 27 января 2022,, 10:04

Published 27 января 2022,, 10:04

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

В России вновь стартует межотраслевая премия «КонТЭКст»

27 января 2022, 10:04
В тринадцатый раз в России под эгидой Центра развития коммуникаций ТЭК и комитета по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью открыт прием заявок на всероссийскую межотраслевую премию «КонТЭКст». Прием заявок будет идти до 1 апреля.

По устоявшейся традиции в конкурсе принимают участие коммуникаторы, промышленные организации, эксперты и журналисты нефтегазовой, электроэнергетической, атомной, а также угольной отраслей, пишет oilcapital.ru. В жюри войдут специалисты PR, журналисты, представители госорганов, государственных предприятий и частных фирм. Информационным партнером премии выступает холдинг 1MI. В «Инстаграме» запущены «Встречи в КонТЭКсте», где эксперты могут дать ответы на актуальные для специалистов по коммуникациям вопросы. В конце мая ожидается награждение лауреатов премии.

В этом сезоне добавились три совершенно новые номинации — информационная активность в период пандемии, развитие компаниями сферы ESG и анализ коммуникационных проектов по развитию цифровизации. Всего же заявлено 24 номинации, среди которых — проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала; имиджевые PR-проекты; корпоративные СМИ и лидер коммуникаций. Жюри в этот раз в последней номинации будет оценивать личный вклад участников в развитие коммуникационной отрасли. Добавится новый критерий оценки номинантов, а именно качество видеопрезентации.

Основные критерии оценки участников премии остались неизменными: влияние на результаты экономической деятельности компании, информационная активность, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ и в социальные сети, профессионализм при взаимодействии с журналистами и блогерами.

В ходе премии ожидается специальный конкурс для представителей федеральных и региональных СМИ. Поддержку получат самые талантливые журналисты, готовящие репортажи на топливно-энергетическую тематику.

"