Posted 27 февраля 2008,, 02:28

Published 27 февраля 2008,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Приморец готов умереть, если США не заплатят ему $10 млн

27 февраля 2008, 02:28
Американские власти никак не отреагировали на скандальную ситуацию, связанную с бывшим консулом США во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Прикованный к инвалидному креслу житель приморского города Большой Камень Александр Кашин заявил, что не прекратит голодовку до тех пор, пока США не заплатят ему 10 млн долларов в качестве компенсации за травмы, полученные им в результате дорожно-транспортном происшествия с участием автомобиля американского консульства.
Эту сумму РИА «Восток-Медиа» приводит со ссылкой на американское информагентство Reuters. Агентство сообщает, что, по словам пострадавшего, после начала голодовки с ним связались представители американских властей и предложили заплатить ему 100 тысяч долларов, однако он отказался.
Газета «Владивосток» сегодня публикует интервью с Александром. Объявивший голодовку Приморец сказал:
- В предпраздничные дни чувствовал себя очень плохо, сейчас попривык. Ежедневно меня навещают врачи - это их собственная инициатива. В четверг позвонили из представительства министерства иностранных дел, поинтересовались, чего я хочу. Мой адвокат Джон Галлахер отправил в МИД отчёт с детальной оценкой, сколько средств потребуется на мою реабилитацию в последующие годы. Попросили о содействии, ждём ответа. Представители американских властей больше не звонили.
- Что говорят врачи по поводу последствий вашей голодовки?
- Вчера сказали, что через 20-30 дней после её начала начинаются необратимые процессы… Но пока что держусь. Сдохну, но добьюсь своего!

"