Posted 27 февраля 2008,, 08:05

Published 27 февраля 2008,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В поселке Чегдомын Хабаровского края сданы два жилых дома

27 февраля 2008, 08:05
В торжественной церемонии принял участие первый зам. председателя правительства края

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В поселке Чегдомын сданы в эксплуатацию два жилых дома - на 24 и 18 квартир. В одном поселятся молодые семьи, другой предназначен для работников бюджетной сферы. Строительство осуществлено в рамках программы «Зона затопления Бурейской ГЭС», на освоение которой из федерального бюджета краю выделены средства для строительства жилья.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, в торжественной церемонии сдачи домов принял участие первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Владимир Попов. Он отметил, что в прошлом году в крае сдано почти 250 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 18-квартирный жилой дом в Чегдомыне. Здесь построена также новая поликлиника, проведена реконструкция главного корпуса центральной районной больницы, ремонтируются и приводятся в порядок другие социальные объекты. В настоящее время ведется строительство важного сооружения, которое позволит решить для жителей поселка проблему качества питьевой воды.
Ввод в строй еще 42-х квартир для чегдомынцев - событие в Год семьи значимое. Районный центр нуждается в притоке молодых кадров – учителей, врачей, шахтеров. На этот раз десять шахтерских семей стали новоселами. А горнодобывающее предприятие, на котором они трудятся, уже в скором времени будет давать до 11 млн. тонн угля в год, пополняя бюджет района и края.

"