Posted 27 февраля 2009,, 08:45

Published 27 февраля 2009,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Детям с ограниченными возможностями вручили муниципальные стипендии Владивостока

27 февраля 2009, 08:45
Свидетельство стипендиата и денежное поощрение в размере 1000 рублей вручил детям начальник управления по исполнению программ по поддержке населения Валерий Феданов

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 27 февраля, в музее имени В.К. Арсеньева прошло торжественное вручение муниципальных стипендий детям с ограниченными физическими возможностями. Все они стали лауреатами стипендий администрации Владивостока за высокие достижения в учёбе, спорте и искусстве. Мероприятие организовано управлением по исполнению программ по поддержке населения городской администрации в рамках реализации муниципальной целевой программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми».
Свидетельство стипендиата и денежное поощрение в размере 1000 рублей вручил детям начальник управления по исполнению программ по поддержке населения Валерий Феданов.
Кроме торжественного награждения, для ребят и их родителей провели экскурсию по залам музея, где они посмотрели экспонаты, представляющие природные богатства Приморского края, животный и растительный мир Уссурийской тайги, особенности культуры коренных народов Дальнего Востока и славянской культуры.
Получив заслуженные награды, ребята отправились в салон «Клио», где за праздничным столом посмотрели концертную программу с участием лучших творческих коллективов краевой столицы.
Напомним, что программа «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми» предусматривает решение таких задач, как восстановление и укрепление здоровья детей, обеспечение доступности и равных возможностей детей-инвалидов к получению образования. Кроме того, производится выплата муниципальных пособий, единовременные компенсационные выплаты при рождении двух и более детей, обеспечение детей одеждой и школьными принадлежностями, выплату стипендий детям-инвалидам, обучающимся на «4» и «5, направление детей для оздоровления в санатории и оздоровительные центры, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"