Posted 27 февраля 2009,, 07:04

Published 27 февраля 2009,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Курсанты "Рокоссовского" военного училища пройдут практику в Хабаровске

27 февраля 2009, 07:04
Стажироваться они будут в должностях командиров мотострелковых взводов

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровск для прохождения войсковой стажировки прибыли 83 курсанта Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВКУ) имени К.К. Рокоссовского.
Как рассказал руководитель войсковой стажировки – командир роты ДВВКУ майор Игорь Коржов, курсанты будут проходить стажировку в должностях командиров мотострелковых взводов в воинских частях Князе-Волконского гарнизона, Окружного учебного центра, а также в батальоне охраны и обеспечения штаба округа.
В течение месяца стажировки будущие офицеры будут работать с вверенными им воинскими коллективами, а также организовывать занятия в подразделениях согласно распорядка дня.
ДВВКУ - одно из старейших военно-учебных заведений страны на Дальнем Востоке. Она берет свое начало от Владивостокского пехотного училища, созданного по приказу Народного Комиссара обороны маршала Советского Союза К.Е. Ворошилова 11 февраля 1940 года.
Научные исследования в военном училище ведутся по четырем отраслям наук (военное, технические, педагогические, исторические).
Полевая база вуза обеспечивает качественное обучение курсантов действиям на местности с вооружением и боевой техникой в условиях, максимально приближённым к боевым. На территории полигона расположены комплексы тактики и тактико-специальной подготовки, огневой подготовки и вождения.
С сентября 2006 года в Дальневосточном ВВКУ ведется подготовка военных специалистов иностранных государств по различным специальностям.

"