Posted 27 февраля 2009,, 06:31

Published 27 февраля 2009,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Мобильный консультационный пункт пенсионного фонда начал работать на выставке в Хабаровске

27 февраля 2009, 06:31
Здесь можно получить ответ на любой вопрос о пенсии

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В легкоатлетическом манеже на выставке-ярмарке «Весенний подарок» начал работу мобильный консультационный пункт Отделения ПФР по Хабаровскому краю. Среди коммерческих ларьков предпринимателей он выделяется оформлением с использованием атрибутов фирменного стиля ПФР и многообразием наглядной информации на стендах. Любой желающий может получить памятку по интересующей его теме.
В пресс-службе отделения пенсионного фонда корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что посетители выставки имеют возможность получить консультацию специалиста по любой теме, входящей в компетенцию ПФР. Если у гражданина с собой имеется паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, то при их предъявлении специалисту Отделения ПФР можно получить исчерпывающую информацию с использованием базы данных.
В первый день работы мобильного консультационного пункта было дано 73 консультации по пенсионному обеспечению, о программе государственного софинансирования, использования материнского (семейного) капитала и других.
Сразу после официального открытия выставки её посетители увидели премьеру арт-группы Отделения ПФР. Сотрудники Отделения предложили зрителям свою оригинальную трактовку программы государственного софинансирования пенсий в виде сказа «Про то, как на пенсию скопить». Выступление было принято тепло и привлекло к стендам Отделения ПФР дополнительных посетителей.
Выставка продлится до 1 марта, поэтому все желающие могут посетить мобильный консультационный пункт Отделения ПФР по Хабаровскому краю в легкоатлетическом манеже у места 42.

"