Posted 27 февраля 2009,, 06:11

Published 27 февраля 2009,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Победителями городской олимпиады по основам потребительских знаний стали ученики хабаровской школы № 26

27 февраля 2009, 06:11
В олимпиаде приняли участие 13 общеобразовательных учреждений

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске победителями городской олимпиады по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний стали воспитанники школы № 26. В этой олимпиаде, которую ежегодно проводит управление образования города, нынче приняли участие ученики 13 общеобразовательных учреждений. Все они выступили достойно, но, по мнению жюри, лучшими в своих возрастных группах оказались ребята из 26-й школы - Елена Процко, Александра Лиманова и Вера Сиделева, которым и присудили первые места. Удачно выступили и ученики многопрофильного лицея Евгения Амельченко и Валерия Соловьева, получив два вторых места, а третье досталось Анне Киреевой из математического лицея и Марине Кононыхиной из лицея «Ритм».
А в самой младшей группе второе и третье места опять же за ребятами из 26-й школы – Татьяной Бородаевой и Валерией Макарчук. Они, как и Лена Процко, - семиклассницы. Недавно этот седьмой класс блестяще выступил и на городском этапе всероссийского конкурса знатоков Закона о правах потребителей. Второй год по разрешению жюри они вне конкурса соревнуются со старшими товарищами, ведь по положению к конкурсу допускаются только ученики 9-11 классов. Замечательно показали себя и в тестировании, и на «горячей линии», когда нужно было, получив заданную ситуацию, грамотно разрешить ее, применяя Закон о защите прав потребителей. Выступили очень ярко, не разочаровав организаторов.
И на олимпиаде подтвердили свои знания. Все победители награждены грамотами управления образования. Благодарностью отмечены также педагоги и руководители образовательных учреждений, подготовившие призеров олимпиады.

"