Posted 27 февраля 2009,, 02:41

Published 27 февраля 2009,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Хабаровске проходит традиционный форум весенних ярмарок

27 февраля 2009, 02:41
В первый день на них побывали тысячи хабаровчан и гостей города

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Тысячи хабаровчан и гостей города побывали в день открытия форума весенних выставок в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина в Хабаровске, которые проводятся ОАО «Хабаровская международная ярмарка» с 26 февраля по 1 марта.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в составе форума - выставки «Текстиль и мода – 2009», «Весенний подарок», «Туризм, спорт, отдых», «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн», «Мой сад – мое богатство».
В тематических разделах выставок «Текстиль и мода – 2009», «Весенний подарок» - текстиль для производства одежды, домашний и технический текстиль, одежда, обувь, головные уборы, аксессуары, подарки, украшения, ювелирные изделия, сувениры, парфюмерно-косметическая продукция, оборудование и аксессуары для салонов красоты и оздоровительных центров.
Специализированная выставка «Текстиль и мода – 2009», а также универсальная выставка «Весенний подарок» открыты для всех специалистов индустрии моды и красоты. Это место встречи промышленных предприятий и торговых компаний, оптовых покупателей, представителей розничной и оптовой сети, прессы и покупателей. Выставка не только предоставляет возможность узнать о новейших разработках и технологиях, но и способствует расширению деловых контактов, поиску новых перспективных партнеров.
Тематические разделы выставки «Туризм, спорт и развлечения» - различные виды туризма, санатории, дома отдыха, спортивные товары, тренажеры, туристическое оборудование, снаряжения для охоты и рыбалки, коллекционное и спортивное оружие, здоровое питание, диетология и многое другое, индустрия чистоты, бытовая химия, спецодежда; индустрия праздника (разработка шоу-программ, массовых и частных мероприятий).
Специализированная выставка «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн» отражает спрос потребителей на благоустроенное, комфортное жильё и стимулирует развитие малоэтажного и индивидуального домостроения. Основная цель выставки - продемонстрировать комплексный подход к проектированию, строительству и обустройству коттеджей, загородных домов, приусадебных хозяйств, а также созданию уютной среды обитания.
Экспозиция выставки предлагает широкий спектр товаров и услуг для возведения коттеджей и дач, облагораживания приусадебных участков. На стендах выставки можно будет увидеть проекты коттеджных городков, архитектурные решения индивидуальных домов и коттеджей, строительные, фасадные и кровельные материалы, натуральный и искусственный камень для облицовки и отделки интерьеров, системы водоснабжения, отопления и вентиляции, образцы сборных строительных конструкций из натурального дерева, оригинальные идеи и материалы для ландшафтного дизайна. Во время работы выставки у всех присутствующих будет возможность получить бесплатные консультации архитекторов и дизайнеров по вопросам проектирования, строительства, интерьерного дизайна, благоустройства коттеджей и дачных домиков. На выставке представлены компании из Хабаровского и Приморского краев, Новосибирска, Москвы.
Министерство строительства края проведет семинар «Малоэтажное строительство в Хабаровском крае», который состоится 27 февраля в 14.30 в конференц-зале легкоатлетического манежа. Также, в программе выставки Министерство строительства Хабаровского края и Хабаровская краевая организация общественной организации «Союз архитекторов России» проводят архитектурный смотр-конкурс «Коттедж. Дача. Ландшафтный дизайн-2009», в рамках которого будут представлены два направления - смотр-конкурс лучших профессиональных проектов и построек и смотр-конкурс студенческих проектов за 2006-2008 год.
Впервые, в рамках выставки, администрацией Хабаровска и администрацией Хабаровского муниципального района будет проведен конкурс «Лидер качества» среди застройщиков малоэтажного домостроения.
Из года в год остается стабильным число участников выставки «Мой сад –мое богатство». Все, кто придет на выставку, могут не только ознакомиться с новинками, но и приобрести семена, посадочный материал, горшечные цветы, удобрения и средства защиты растений, садово-огородный инвентарь, технику и оборудование для садоводства и огородничества, специализированную литературу.
Фирмы участники выставки представят свои презентации и мастер-классы. Все четыре дня выставки будут сопровождаться насыщенной деловой программой, в которую войдут показы моделей одежды, презентации, профессиональные конкурсы: «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки», «Лучший модельер города Хабаровска – 2009», Профессиональный семинар «Новое поколение гелей от корпорации CNI» - проводит центр ногтевой индустрии – корпорация CNI. Круглый стол посвященный вопросам аборигенного туризма, который будет проводить некоммерческое партнерство «Хабаровское объединение туроператоров международного туризма».
В развлекательной программе будет проведен Фестиваль экстремальных любительских фильмов – путешествия, приключения, экстрим, проводит молодежный центр «Грань». Посетители выставок могут стать участниками спортивных развлекательных конкурсов Хабаровской Федерации парапланеризма и кайтинга. Завершит выставку. культурно-развлекательная программа «С праздником весны!».

"