Posted 27 февраля 2009,, 09:32

Published 27 февраля 2009,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В начале апреля в Южно-Сахалинске состоится международная конференция

27 февраля 2009, 09:32
Ожидается, что в мероприятии примут участие гости из стран бывшего Советского Союза и Дальнего Зарубежья (США, Израиль, Франция и т.д.)

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Сахалинской области под председательством губернатора Александра Хорошавина прошло заседание оргкомитета по проведению международной конференции «Вторая мировая война глазами детей – бывших узников фашистских концентрационных лагерей». В мероприятии приняли участие вице-губернатор Георгий Иванов, руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.
К настоящему моменту уже окончательно определено место проведения международной конференции – МЦДС «Сахинцентр» и количество участников – примерно 150 человек. Ожидается, что в мероприятии примут участие гости из стран бывшего Советского Союза и Дальнего Зарубежья (США, Израиль, Франция и т.д.) Приглашения направлены полномочным представителям Президента РФ во все федеральные округа, информация направлена также в администрацию главы Российской Федерации. В день проведения конференции – 3 апреля – в кинотеатрах «Октябрь» и «Комсомолец» будет организован показ фильмов по тематике мероприятия. Для школьников, студентов и ветеранов Великой отечественной войны вход будет свободным. Также областные департамент образования и управление молодежной политики проведут ряд встреч участников конференции со школьниками, студентами и солдатами-срочниками.
В ходе заседания организационного комитета губернатор Александр Хорошавин поручил соответствующим ведомствам провести более детальную отработку обозначенных мероприятий, а также разработать и представить образцы наружного оформления города и раздаточного материала к конференции, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
- Мероприятия такого масштаба в области должны проводиться достойно, - подытожил заседание оргкомитет Александр Хорошавин.

"