Posted 27 февраля 2009,, 02:34

Published 27 февраля 2009,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Владислав Скворцов: «Летом в Петропавловске-Камчатском горячую воду отключать не будут»

27 февраля 2009, 02:34
Дополнительные ассигнования, выделяемые на горячее водоснабжение, будут сохранены в полном объеме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Финансовый кризис не скажется на обеспечении жителей Петропавловска горячей водой в летний период. Все дополнительные бюджетные ассигнования, выделяемые на водоснабжение жилого массива краевого центра летом, будут сохранены в полном объеме, несмотря на экономию муниципальных средств. Такое решение принял Глава Петропавловска- Камчатского Владислав Скворцов.

За последние 4 года была проведена огромная работа по упорядочению финансовых взаимоотношений с теплоснабжающими организациями. Кроме этого удалось наладить технический процесс подачи ГВС в дома, которые раньше были лишены возможности пользоваться горячей водой в летний период.

Впервые за многие годы удалось обеспечить горячей водой в летний период все микрорайоны города с открытым водоразбором, где это технически возможно. Впервые за много лет жители Чубаровского микрорайона получили возможность пользоваться горячей водой уже после окончания отопительного сезона. Горячая вода поступила в 38 домов микрорайона. Общее количество людей, никогда ранее не получавших ГВС в межотопительный период, а сегодня получающих это благо цивилизации – порядка 25 тысяч.

"