Posted 27 февраля 2009,, 04:07

Published 27 февраля 2009,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Завтра Владивосток накроет волна противостояния

27 февраля 2009, 04:07
Сторонники антикризисных мер и противники современных реформ российского правительства станут участниками митингов и пикетов

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра, в субботу 28 февраля, Владивосток накроет волна противостояния. Сторонники антикризисных мер и противники современных реформ российского правительства станут участниками митингов и многочисленных пикетов.

Как сообщили в прокуратуре Владивостока, сообщение об акции протеста, намеченной на завтра автомобилистами Владивостока, является недостоверным. Место сбора колонны и ее движение по центральной городской магистрали никто не санкционировал.

Санкционированным же является только митинг КПРФ, который состоится завтра в районе Третьей Рабочей. В митинге запланировано участие около 300 человек. Речи об автоколоннах и их передвижении в заявках на разрешение проведения митинга не было. Своей акцией коммунисты Владивостока собираются выразить протест против ущемления политических, экономических и социальных прав граждан.

В прокуратуре Владивостока заострили внимание на том, что к участникам других митингов и акций, о которых идут многочисленные разговоры, но которые несанкционированны, будут приниматься меры в соответствии с законодательством.

Кроме митинга, два дня во Владивостоке будут проводиться пикеты. Они пройдут в районе Корабельной Набережной возле мемориала Подводной лодки С-56, у памятника В. И. Ленину возле железнодорожного вокзала, у фонтана на территории Спортгавани, в сквере Суханова, в районе остановки общественного транспорта «Первая Речка» и в районе трамвайной остановки на площади Луговая. Пикетирование будет проводиться 28 февраля и 1 марта с 10:00 до 18:00. Участниками пикетирования на Корабельной набережной должно стать около полутора тысяч человек, а в остальных местах – не более сотни. Инициатором данного мероприятия выступил некто Алексей Анатольевич Пащинин. Цель пиктов – поддержка антикризисных мер правительства.

"