Posted 27 февраля 2010,, 08:41

Published 27 февраля 2010,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Делегаты от "Единой России" обеспечат соблюдение демократии в Таджикистане

27 февраля 2010, 08:41
Во главе делегации хорошо известный приморцам человек, чья жизнь неразрывно связана с Дальним Востоком, депутат Госдумы Владимир Пехтин

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Государственной Думы во главе с первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Владимиром Пехтином прибыла в Таджикистан для наблюдения за парламентскими выборами в республике.

В субботу, 27 февраля, члены делегации встретятся с председателем нижней палаты парламента республики С.Хайруллоевым, посетят ЦИК Таджикистана, а также познакомятся с избирательными округами, проверят готовность участков к выборам.
Комментируя предстоящие парламентские выборы в Таджикистане, Владимир Пехтин сказал журналистам:
«В выборах в нижнюю палату парламента республики примут участие восемь политических партий. Наибольшее количество кандидатов выдвинуто от правящей Народно-демократической партии - 22 кандидата по единому общереспубликанскому списку и 41 кандидат по одномандатным избирательным округам. Наши наблюдатели отмечают, что подготовка к выборам прошла без существенных нарушений. Завтра мы весь день будем работать на избирательных участках, а после завершения голосования примем участие в заседании Совета координаторов миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ, где озвучим результаты наших наблюдений.
Думаю, что таджикский народ сделает свой выбор в полном соответствии с конституцией республики и изберет в парламент достойных представителей».

"