Posted 27 февраля 2010,, 04:03

Published 27 февраля 2010,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Экс-губернатор Николай Волков постарается и в дальнейшем быть полезным для Еврейской автономии

27 февраля 2010, 04:03
Теперь его ждет работа в Совете Федерации

БИРОБИДЖАН. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного собрания ЕАО наделили полномочиями представителя правительства автономии в Совете Федерации бывшего губернатора области Николая Волкова. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе регионального парламента.
Сегодня экс-губернатор обратился к жителям области, в котором подчеркнул, что и в дальнейшем будет работать для развития области.
"Одна из книг о нашей области называется "Земля, на которой я счастлив". Я мог бы без раздумий подписаться под этими словами. Ведь с этой землёй связаны почти четыре десятилетия моей жизни и вся моя трудовая биография. Здесь я обрёл профессиональный, управленческий, политический и просто полноценный жизненный опыт. Более 18 лет я возглавлял наш замечательный и самобытный регион. Моё становление как руководителя области совпало с её становлением в статусе самостоятельного субъекта Федерации. Это налагало на меня особую ответственность. И я очень доволен тем, что, несмотря на тяжелейшие экономические трудности 90-х годов, область состоялась и укрепилась в этом статусе, что явилось нашей с вами общей победой. В ней отразилось экономическое, социальное, культурное развитие области. Ещё важнее то, что у области сегодня есть очень хорошие перспективы для наращивания этого потенциала, подкрепленные масштабными инвестиционными проектами. А наряду с этим я хочу отметить другое, на мой взгляд, самое главное достижение области: здесь комфортно чувствует себя человек любой национальности, любого вероисповедания.
Я по-настоящему горжусь тем, что за годы, которые я возглавлял область, удалось возродить в ней еврейские религиозные и культурные традиции, что на нашей земле сегодня очень плодотворно действует самая молодая в России православная епархия, а совсем недавно официально зарегистрирована и мусульманская религиозная организация. Это конфессиональное многообразие обогащает общественную и культурную жизнь области и нисколько не мешает нам оставаться единой семьёй, быть патриотами своей малой родины.
Есть такая поговорка: уходя - уходи! Но я думаю, что она касается только моей должности, а наша область для меня никогда не станет чужой, я постараюсь и в дальнейшем быть полезным для неё. Искренне желаю успехов моему преемнику на посту губернатора, правительству области и обещаю им свою поддержку во всем, что будет способствовать развитию и процветанию нашего региона и росту благосостояния его жителей", - говорится в обращении Н.Волкова.

"