Posted 27 февраля 2010,, 01:49

Published 27 февраля 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Электронные экскурсии по Избирательной комиссии Хабаровского края совершают студенты хабаровских вузов

27 февраля 2010, 01:49
Такая экскурсия дает возможность ознакомиться с организацией выборов, узнать номер своего избирательного участка и где он располагается и многое другое

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Популярностью пользуются электронные экскурсии по Избирательной комиссии Хабаровского края, которые проводят студенты специальности «Связи с общественностью» хабаровских вузов.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в крайизбиркоме только за неделю было проведено 20 экскурсий и 4 информационные встречи с молодыми избирателями. Всего приняло в них участие около 300 человек.
Формат информационных встреч предполагает беседу со студентами о предстоящих выборах. Организаторы встреч подробно рассказывали о выборах в Законодательную Думу. О том, почему важно проголосовать - сделать свой осознанный выбор.
Студенты задавали вопросы ведущим, разворачивались целые дискуссии по поводу значимости активной жизненной позиции молодых людей. Особое внимание привлекают такие вкладки, как: «Работа с обращениями граждан», «Состав комиссии», «Выборы в Законодательную Думу Хабаровского края 14 марта 2010 года», «Избирательные комиссии» и лента новостей.
«Такая экскурсия дает возможность ознакомиться с составом Избирательной комиссии, узнать номер своего избирательного участка и где он располагается», - говорит Роман Сущик.
«Я точно теперь знаю, куда можно обратиться и где получить исчерпывающую информацию о выборах. Мне даже вручили наклейку, так как я точно знаю, что пойду голосовать. Я не слышал, чтобы раньше такие мероприятия проводились», - сказал студент Сергей Морозов.
А третьекурсницу Яна Герасимова очень заинтересовал юридический аспект выборов. «Я рада, что смогла с ним ознакомиться на сайте. Мне кажется, что такие экскурсии полезны для студентов с образовательной точки зрения», -подчеркнула она.
По результатам экскурсий на сайт Избирательной комиссии были выявлены наиболее активные представители студенческой среды, которые и получили специальные наклейки, подтверждающие их желание проголосовать.

"