Posted 27 февраля 2010,, 02:59

Published 27 февраля 2010,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровские школьники познакомились с жизнью одного из подразделений гражданской обороны

27 февраля 2010, 02:59
Такие экскурсии помогают больше узнать о работе спасателей и быте военнослужащих

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ученики старших классов гимназии №3 им. М.Ф. Панькова познакомились с жизнью спасательного центра, расположенного в посёлке Анастасьевка Хабаровского края. Экскурсия была приурочена к Всемирному дню гражданской обороны, который ежегодно празднуется 1 марта.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, для такого события спасательный центр был выбран не случайно, он является подразделением войск гражданской обороны. Специально для юных гостей военнослужащие пригласили кинологические расчёты Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также подготовили образцы спасательной и инженерной техники, предназначенной для ведения работ по ликвидации последствий стихийных бедствий. Школьники смогли познакомиться с жизнью спасательного центра, работой кинологов и спасателей, пообщаться с ребятами, проходящими срочную военную службу.
«Такие экскурсии помогают ребятам побольше узнать о задачах и функциях гражданской обороны, о работе спасателей, о жизни военнослужащих, - говорит учитель ОБЖ гимназии №3 Олег Ильюк. - Это не только дисциплинирует ребят, но и позволяет им сформировать собственный взгляд на службу в армии, в том числе и в системе гражданской обороны».

"