Posted 27 февраля 2010,, 02:06

Published 27 февраля 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Как прожить инвалиду в "каменных джунглях" Хабаровска

27 февраля 2010, 02:06
Региональное отделение "Молодой Гвардии "Единой России" проводит мониторинг доступности окружающей среды для инвалидов

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Региональное отделение «Молодой Гвардии «Единой России» проводит независимый мониторинг доступности окружающей среды для инвалидов в Хабаровске. Будет проведена оценка зданий и сооружений, имеющих социальное значение, на доступность их посещения инвалидами-колясочниками. Особое внимание будет уделено наличию пандусов, оборудование зданий подъемниками для инвалидов, а также на каком уровне находятся окна приема граждан в банках, на почте, в магазинах и аптеках.
«Мониторинг будет продолжаться в течение месяца. Мы будем проверять объекты, а также соберем информацию от общественных организаций и муниципальных органов. Кроме того, планируем открыть «горячую линию» для инвалидов, где они смогут рассказать, какие объекты они не могут посетить. После того, как получим полную картину происходящего, будем принимать решения», - прокомментировал ситуацию начальник регионального штаба МГЕР Иван Джуляк.
«Мониторинг мы проводим не в первый раз. Как показывают исследования, многие объекты не приспособлены для свободного передвижения инвалидов. Пандусами даже на красной линии оснащено только 65 процентов социально значимых объектов. Уверена, что данный проект сможет облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями в хабаровских каменных джунглях», - рассказала координатор проекта «Доступная среда» Ангелина Хлептунова.

"