Posted 27 февраля 2010,, 07:22

Published 27 февраля 2010,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Какие подарки хотят жительницы Владивостока к 8 марта?

27 февраля 2010, 07:22
В магазинах приморской столицы готовятся к Международному женскому дню

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - До 8 марта еще больше недели, а жители Владивостока уже присматривают подарки. Корреспондент РИА «Восток-Медиа», пройдясь по магазинам краевой столицы, выяснила, что хотят приморский женщины. Оказалось, что в фаворе у дам - парфюмерия, косметика, серебряные украшения и нижнее белье.

Больше всего народа в парфюмерных отделах. Львиную долю покупательниц здесь, конечно, составляют женщины. Например, в торговом комплексе «Центральный» у маленькой витрины со средствами для тела ручной работы настоящее столпотворение. Молодые девушки и дамы постарше наперебой расспрашивают о товаре. В итоге содержимое корзинок с шипучими «бомбочками» для ванны (стоят от 150 рублей) тает на глазах. Популярностью пользуется и мыло с умопомрачительными ароматами, которое продают на развес (цена от 220 рублей за 100 граммов). Кстати, несколькими этажами выше в том же «Центральном» в магазине побольше с похожими товарами, по словам продавцов, активно раскупается ароматное мыло большими порциями, например в форме торта весом около килограмма. Правда, здесь покупают в основном мужчины.
Большие парфюмерные магазины, вроде «Иль дэ Ботэ» и «ЛЭтуаль» перед праздником тоже готовятся к наплыву посетителей. Пока, как горячие пирожки, разлетаются подарочные сертификаты номиналом от 500 рублей, но их тоже покупают, в основном, представители сильного пола, видимо не желая тратить время на выбор подарка. Здесь уже готовы и подарочные наборы. Например, яркая косметичка с духами и кремом дня тела Givenchy стоит от 3500 рублей. По словам консультантов, их тоже буду покупать скорее мужчины в подарок, а женщины предпочитают побродить между стеллажами и подобрать средства разных марок.
Белье, по традиции, тоже будет пользоваться спросом. Некоторые магазины, например, до сих пор радуют сообщениями о скидках 50-80 процентов, зная, что покупателей будет много, и удастся продать даже то, что обычно спросом не пользуется.
Ювелирные украшения, как всегда подойдут в качестве подарка, но в этом году приморские мужчины предпочитают дарить своим спутницам серебро вместо золота. Такой вывод сделали продавцы с ювелирных выставок, которые недавно прошли в приморской столице. По словам специалистов, сейчас наибольшей популярностью пользуются дорогие серебряные комплекты с яркими камнями теплых оттенков стоимостью от 5 тысяч рублей.
А вот сотовые телефоны, судя по всему, в отличие от предыдущих лет, не будут в фаворе у приморских леди в качестве подарка. В салонах связи ажиотажа пока не наблюдается. Как рассказали продавцы, если в прошлом году за две недели до праздника женщины активно приводили спутников и показывали приглянувшуюся новинку, то пока ажиотажа не наблюдается. Зато много клиентов у продавцов бытовой техники. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» обратила внимание на полупустые полки с фенами и утюжками для волос. Оказалось, что их ассортимент заметно поредел в последнюю неделю.
В общем, приморские женщины этой весной будут уделять внимание уходу за собой, а не техническим новинкам. Кстати, тех леди, кто желает перед праздником обновить гардероб женственными нарядами, порадует новость, что во многих магазинах одежды до сих пор идут распродажи. Вещи со скидками до 70 процентов соседствуют с платьями и блузками из новых коллекций.

"