Posted 27 февраля 2010,, 04:56

Published 27 февраля 2010,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Центр занятости откроет во Владивостоке новый филиал

27 февраля 2010, 04:56
Отделение службы трудоустройства будет ориентировано на жителей Первомайского района города

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Центр занятости населения Владивостока откроет новый филиал в одном из районов города. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила пресс-секретарь Управления государственной службы занятости населения Приморского края Альбина Колосова.
Новый филиал центра занятости города Владивостока начнет свою работу уже марте. В настоящее время уже выбрано помещения по адресу Черемуховая 7, в котором будет размещаться филиал и в нем уже ведутся наладочные работы. Точная дата открытия станет известна в ближайшее время.
В новом отделении граждане смогут получать государственные услуги по подбору подходящей работы, регистрации в качестве безработного, информированию о ситуации на рынке труда, а также по участию в программах содействия занятости населения.
По словам начальника УГСЗН Приморского края Евгения Макарова, территория расположения нового филиала выбрана не случайно. «Первомайский район характеризуется наибольшей протяженностью и численностью населения в сравнении с другими районами города. Доля зарегистрированных безработных граждан проживающих здесь, составляет 28% от общего количества безработных Владивостока. При выборе помещения также учитывались местонахождение, административная инфраструктура района и транспортная доступность», подчеркнул он.
Новый филиал поможет решить сразу две важные задачи - разгрузить центр занятости на Пушкинской, 13, а значит ускорить процесс получения государственных услуг, и значительно сократить время, которые горожане тратили на дорогу.

"