Posted 27 февраля 2010,, 04:30

Published 27 февраля 2010,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье прошла акция "Посылка сиротам-военнослужащим"

27 февраля 2010, 04:30
Благодаря неравнодушным и отзывчивым людям эти солдаты могут почувствовать заботу о себе

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Пограничном районе Приморского края в рамках месячника по патриотическому воспитанию прошла акция «Посылка сиротам-военнослужащим»
Как пишет газета «Вестник Приграничья», в ней приняли участие многие школы, центры досуга, библиотеки и прочие общественные организации.
В посылки ребята вложили то, что может пригодиться солдатам - ручки с тетрадями, туалетные принадлежности, конфеты, шоколад и др. Кроме того, они подписали солдатам поздравительные открытки.
«Наши школьники с удовольствием приняли участие в этой акции, отправив несколько посылок солдатам-сиротам», - рассказала Татьяна Михайловна Балыкова, учитель русского языка и литературы СОШ № 1.
«Такие посылки очень нужны этим парням, чтобы они знали, что мы их помним», - уверена Алёна Богомаз, ученица 9 класса СОШ № 2.
Дети-сироты очень рано вступают во взрослый мир, порой надеясь только на свои силы. Тяжело им приходится и в армии. В отличие от своих сослуживцев, они не имеют возможности получить тёплое письмо из дома или посылку к празднику. Но благодаря неравнодушным и отзывчивым людям эти солдаты могут почувствовать заботу о себе.

"