Posted 27 февраля 2010,, 05:33

Published 27 февраля 2010,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке разгораются новые политические скандалы?

27 февраля 2010, 05:33
Вполне может оказаться, что все эти "скандалы" в очередной раз "высосаны из пальца" местными бульварными изданиями

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 26 февраля, состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока, на котором помимо прочего рассматривалось заявление депутата от единого избирательного округа Игоря Чемериса о прекращении полномочий как депутата, работающего на постоянной основе, и об осуществлении деятельности на непостоянной основе. Игорь Чемерис занимал в Думе одну из немногих платных должностей - председателя комитета по бюджету, налогам и финансам. .

Как сообщают приморские СМИ, прокуратурой города в Ленинский районный суд Владивостока направлено заявление о признании незаконными действий депутата по участию в управлении коммерческими организациями, а также прекращении исполнения обязанностей депутата на постоянной основе.

Дума проголосовала за прекращение полномочий Игоря Чемериса как депутата на постоянной основе. Одна вакансия депутата на постоянной (оплачиваемой) основе в Думе Владивостока остается открытой. Кто из народных избранников согласится работать за зарплату - пока неизвестно.

Тем временем, вокруг имени отправленного в отставку отвечавшего за внешние связи вице-мэра Владивостока Александра Зубрицкого разгорается другой «скандал». По данным местных СМИ, благодаря этому уже экс-чиновнику некоторые из его коллег и подчиненных смогли съездить с официальным визитом в далекий Эквадор. И у представителей прокуратуры есть сомнения насчет целесообразности и законности такой поездки.
Впрочем, пока никакого дела по данному факту не заведено и вполне может оказаться, что весь этот «скандал» в очередной раз «высосан из пальца» местными бульварными изданиями.

"