Posted 27 февраля 2012,, 05:58

Published 27 февраля 2012,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Хабаровчанки активно защищают интересы детей и матерей

27 февраля 2012, 05:58
Они объединили усилия с городской администрацией

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация города Хабаровска и городской Союз женщин стали партнерами.Во время встречи с инициативными представителями женской общественности подписано соглашение о социальном партнерстве между администрацией краевого центра и Хабаровским городским союзом женщин.

Своими подписями его скрепили мэр города Хабаровска Александр Соколов и председатель городского Союза женщин Альбина Коровина.

Обращаясь к участникам встречи, Альбина Коровина отметила, что на сегодняшний день население Хабаровска на 52,3% состоит из женщин, многие из которых занимают активную общественную позицию, принимают деятельное участие в социальных программах и преобразовании города.

Защита и поддержка семьи, повышение ее статуса в обществе, пропаганда здорового образа жизни, нравственное и духовное развитие подрастающего поколения находятся в перечне приоритетных направлений социальной политики государства.

Для эффективного решения этих задач в необходимо более тесное взаимодействие общественных организаций и администрации Хабаровска.

«Учитывая весь положительный опыт нашей совместной деятельности, решено скрепить это сотрудничество соглашением о социальном партнерстве. Основные цели соглашения – повышение статуса женщин города, их участия в политической, экономической, общественной, социально-культурной жизни Хабаровска, укреплении института семьи, создании благоприятных условий для рождения и воспитания детей, защите интересов женщин, матерей, многодетных семей, инвалидов, семей с низким уровнем жизни и семей военнослужащих, пострадавших от межнациональных конфликтов путем принятия соответствующих программ и решений», - сообщила Альбина Коровина.

Мэр города Александр Соколов высоко оценил работу женщин. В частности он отметил, что в этом году в Хабаровске реализуются 26 социальных программ, направленных на развитие города и создание благоприятных социальных условий для его жителей. Часть этих программ была разработана по инициативе Союза, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре администрации Хабаровска.

«Объединив усилия, мы сможем сделать еще больше», - резюмировал Александр Соколов.

ен

"