Posted 27 февраля 2012,, 05:36

Published 27 февраля 2012,, 05:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровские детсады представят собственные инновационные разработки

27 февраля 2012, 05:36
В городе пройдет конкурс "Виртуальная площадка"

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Образовательные учреждения Хабаровска смогут поучаствовать в городской панораме экспериментального опыта «Виртуальная площадка», одни в роли конкурсантов, другие - болельщиков.

Мероприятие пройдет с 29 февраля по 5 марта. В этот период школы, детские сады и центры детского творчества, имеющие статус экспериментальной площадки, выставят на сайте городского Центра развития образования по адресу http://www.maystro.ru свои инновационные разработки.

Из 24 экспериментальных площадок 13 примут участие в панораме. Несколько учреждений представили свои программы. Например, школа № 41 вынесла на всеобщее обсуждение рефлексивный семинар «Учитель, который работает не так», посвященный развитию эмоционально-личностной сферы педагогов.

А детский сад № 167 «Родничок» выставил на сайт семинар-практикум для воспитателей по теме «Особенности проведения занятий с детьми старшего дошкольного возраста с использованием средств компьютерного игрового комплекса».

Цель проведения экспериментальной площадки - популяризация инновационной деятельности образовательных учреждений, обмен лучшими методическими материалами. После того как в Интернете будет открыт доступ ко всем 13 материалам, их мониторингом займется жюри, а любой педагог сможет проголосовать за понравившуюся разработку в режиме он-лайн.

5 марта по итогам работы комиссии и голосования будет определена лучшая «Виртуальная площадка», которая получит диплом от городского управления образования, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Фото ldv.metodcenter.edusite.ru

ен

"